28 ноября 2011 года учащиеся 7-11 классов участвовали в практикуме передвижного учебного класса "Нанотехнологии и материалы": узнали свойства различных веществ, экспериментировали и даже провели лабораторную работу!

9 ноября 2011 года ученики начальной школы посетили музей-театр "Ледниковый период". Ядром экспозиции была инсталляция жизни животных и человека в суровых условиях Северо-востока России. Мероприятие посетили для удовольствия и пользы - учащиеся 4 класса нашли необходимый материал для проектной работы «Животный мир 700 тыс. лет назад».

1 сентября 2011 года - день Знаний и долгожданная встреча со школой!

25 ноября 2011 года прошел для начальной школы необычно - ребята познакомились с жизнью и деятельностью выдающегося российского учёного Михаила Васильевича Ломоносова. Дети узнали интересные факты биографии, поучаствовали в лабораторных опятах Ломоносова, собрали картины из мозаики, производство которой когда-то возродил в России ученый. Этот день знакомства с великой личностью закончился викториной, в которой первое место занял Разинский Артём, а второе разделили Михеева Виктория и Ефаров Никита.

14 февраля 2012 года школу настигла эпидемия любви. В театрализованном представлении, посвященном Дню всех влюбленных, можно было услышать и песни, и живую инструментальную игру, и даже кавказские танцы! Ведущими вечера были Анна Королюк и Алексей Растегин.

19 января 2012 года для учеников 5-11 классов состоялась экскурсия в учебный центр ОАО "МОЭК". Дети познакомились с система энергоснабжения российской столицы, увидели интерактивную карту электрических сетей мегаполиса и на время стали настоящими специалистами в области энергетики.

25 февраля 2012 года танцевальный коллектив нашей школы «Жасмин» участвовал во Всероссийском фестивале формейшенов и продакшенов. Младшая группа выступила с композицией «Птицы», а старшая устремилась к «Звёздам». Постановка, танец, костюмы, настроение помогли завоевать первые места в группах «Дети формейшен» и «Юниоры формейшен» Free Show. Поздравляем девушек с победой!

23 декабря 2011 года в нашей школе состоялся новогодний спектакль по мотивам пьесы Мориса Метерлинка "Синяя птица". Свои танцевальные номера показали старшая и младшая группа, участники пели на английском и, разумеется, французском языке. Радостная встреча Нового года прошла на ура.